Программа Арктического фестиваля "Териберка"

13 июля, суббота
10:00
10:00
Главная сцена
Саундчек

Сцена "Пляж"
DJ сеты

Дискуссионный шатёр
10:00 -12:00
"Развитие гастрономического туризма в Баренцевом/Евроарктическом регионе" ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

События
15:00
Открытие памятной доски на месте бывшей Териберской спасательной станции
(по дороге в Лодейное)
12:00
12:00
Главная сцена
ОТКРЫТИЕ.
"Хор Териберки" & Pallet

Сцена "Пляж"
DJ сеты

Пляж
(около качелей)
12:00 - 17:00
Практикум "Вязание узлов"
Мастер-классы от заполярных альпининистов и интересные истории в придачу!
12:20
12:20
Главная сцена
Behold The Light - rock covers (Мурманск)

Сцена "Пляж"
DJ сеты

Дом культуры (1й этаж)
12:30 - 20:00
В фойе Дома Культуры: выставка музея занимательных наук "Фокус"
12:30 - 18:30
Площадка «Берег притяжения»
Викторины, выставки, мастер-классы
Мурманская областная научная библиотека

Пляж
12:30 - 18:00
Спортивно-развлекательные мероприятия
13:00
13:00
Главная сцена
"Воленс-Ноленс" (Мурманск)
"Атом Атланта" (Мурманск)

Сцена "Пляж"
13:00
"Черничная даль" (Мурманск)
13:30
Husky howl

Дом культуры (1й этаж)
13:00 - 18:30
Программа Северного кино
Ведущие:
Марина Южанинова, искусствовед/продюсер, руководитель Международного Кочующего Северного Кинофестиваля (Москва)
Юрий Ерофеев, журналист (Мурманск)
13:00 - 14:50
«24 Снега», документальный фильм, режиссер М. Барынин, 93 мин. (Гран-при XI МКФ «Северный Характер»)

Пляж

13:00
Конкурс песчаных скульптур "Левиафан"
Детский конкурс песчаных фигур из песка "Куличики"
Спортивно-развлекательные мероприятия

Вертолетная площадка (около моста)
13:00 - 20:00
Вертолетные экскурсии
14:00
14:00
Главная сцена
"Почтовая служба Бангкока" (Мурманск)

Сцена "Пляж"
14:00
Артём Кораблёв (Мурманск)
14:30
"ВасяНастя" (Мурманск)


Дом культуры (1й этаж)
13:00 - 15:00
Работа авторских экспозиций по истории села Териберка:
"Наследие Териберки" и "Поморский уголок"
Экскурсии проводит Екатерина Ивановна Елисеева (создатель экспозиций)

Пляж
14:00 - 14:30
Морской флешмоб

Дискуссионный шатёр

13:45 - 15:15
"MURMANИСТИКА"
Лучшие практики по продвижению территории
Презентации и дискуссии - МАГУ (Мурманск)

События
14:00 - 18:00
"Первая международная лаборатория арктической/северной кухни "Вкус Арктики" и всероссийская кулинарная площадка практиков сферы российского гостеприимства" ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
15:00
15:00
Главная сцена
"Деревянные киты" (Мурманск)

Сцена "Пляж"
15:00
LoLa (Мурманск)
15:30
Мария Лесукова с проектом "#твоимысли" (Мурманск)

Дом культуры (1й этаж)
15:00 - 16:00
Демонстрация мультфильмов студии "Пилот":
Налим Малиныч (поморская сказка) - 13 минут
Жихарка (уральская сказка) - 13 минут
Храбрец (удэгейская сказка) - 13 минут
Пумасипа (сказка народов манси) - 13 минут

Пляж
15:00
Конкурсная программа "Водный бой"

Дискуссионный шатёр
15:30 - 16:30
"Северная травология"
Открытая лекция - Евгений Боровичев, кандидат биологических наук (Апатиты)

События
15:00 - 16:00
Рядом со сценой "Пляж", Power Хит Радио проводит "Второй чемпионат Мурманской области по переноске жён"
16:00
16:00
Главная сцена
Cloudberry (Мурманск)

Сцена "Пляж"
16:00
Павел Рожков и Давид Бойков (Мурманск)
16:30
Pallet (Мурманск)

Дом культуры (1й этаж)
16:00 - 16:30
Презентация "Как исландское кино продвигает территорию?" - Марина Южанинова
16:00 - 18:00
Работа авторских экспозиций по истории села Териберка:
"Наследие Териберки" и "Поморский уголок"
Экскурсии проводит Екатерина Ивановна Елисеева (создатель экспозиций)
16:30
Показ короткометражных фильмов из коллекции Международного кинофестиваля "Северный Характер":
Хороший день - 18 минут
Утренний ангел / Angel of the morning - 7 минут

Пляж
16:00
Квест ТВ-21

Дискуссионный шатёр
16:45 - 17:00
"Крайний Север" - презентация фотографий Дмитрия Новоселова (Териберка)
17:00
17:00
Главная сцена
17:00
Alex Carlin Band (США)
17:40
"История о северной идентичности" - перформанс дизайнеров МАГУ

Сцена "Пляж"
17:00
Corpus Tree (Мурманск)
17:30
Red Pole (Мурманск)

Дом культуры (1й этаж)
17:00
Показ короткометражных фильмов из России, Норвегии и Финляндии:
Учитель - 15 минут
Первая песня / The first song - 5 минут
Анна и Вано. Ванна и Вино - 28 минут
Rocky Top - 4 минуты

Пляж
Спортивно-развлекательные мероприятия

Дискуссионный шатёр
17:15 - 19:00
"Развитие автомобильного туризма в РФ" - дискуссия
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
18:00
18:00
Главная сцена
18:00
Beddari (Норвегия)

Сцена "Пляж"
18:30
DANGEROUS GREEN (Мурманск)

Дом культуры (1й этаж)
18:00
Показ короткометражных фильмов:
Хвалебная речь Денису Кораблеву - 12 минут
Птицы на земле / Birds In The Earth - 10 минут
Саамский момент - 5 минут
The song voice of life - 6 минут
19:00
19:00
Главная сцена
19:00
"Ундервуд" (Москва)

Сцена "Пляж"
19:00
Dan Injangle (Мурманск)
20:00
20:00
Сцена "Пляж"
20:00 - 23:00
DJ Deep Touch
DJ Magnito
DJ Taygozin
e. t. c.
14 июля, воскресенье
10:00
10:00
Лаборатория арктической кухни "Териберский берег"
10:00 -12:00
Первая международная лаборатория арктической/северной кухни "ВКУС АРКТИКИ"
Проектирование «арктического завтрака»
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Главная сцена
10:00
Териберская зарядка
11:00
11:00
Главная сцена
Саунд чек

Сцена "Пляж"
DJ сеты

Пляж
(около качелей)
11:00 - 15:00
Практикум "Вязание узлов"
Мастер-классы от заполярных альпининистов и интересные истории в придачу!
12:00
12:00
Главная сцена
Тунтури (Мурманск)

Сцена "Пляж"
DJ сеты

Пляж
Спортивно-развлекательные мероприятия
13:00
13:00
Главная сцена
"Харвест"(Мурманск)

Сцена "Пляж"
DJ сеты

Пляж
Спортивно-развлекательные мероприятия

Вертолетная площадка (около моста)
13:00 - 15:00
Вертолетные экскурсии
14:00
14:00
Главная сцена
Кирпичи (Санкт-Петербург)

Сцена "Пляж"
DJ сеты

Пляж
Спортивно-развлекательные мероприятия
15:00
15:00
Закрытие фестиваля
Made on
Tilda